Los 12799

Uniform für einen Hauptman der Infanterie-Division "Cosseria", um 1940

Internationale Militärgeschichte ab 1919 | O88r | Onlineauktion | 841 Lose

Startpreis € 240

Feldgrauer Viertaschenrock aus feiner Gabardine, goldene Infanterieknöpfe, rot unterfütterte Schulterstücke aus geprägtem, goldenen Blech, schwarzer Samtkragen mit Divisionsabzeichen (ausgeblichen), goldene Rangtresse an beiden Ärmelenden, hellbraunes Seidenfutter. Feldgraue Stiefelhose (Mottenlöcher, Risse) mit schwarz-roten Lampassen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.