Los 12790

Zweispitz für Brigadegenerale im 2. Weltkrieg

Internationale Militärgeschichte ab 1919 | O88r | Onlineauktion | 837 Lose

Zuschlag € 360

Schön erhaltener Zweispitz mit Mohairbezug, schwarzer Borte mit silbergesticktem Mäandermuster, Federbesatz, einem silbergestickten Rangstern sowie schwarzem Seidenfutter mit goldenem Stempel "Unione Militare". Dazu das rotbraune Pappfutteral (leicht beschädigt) mit goldenem Aufdruck "Unione Militare Roma". Nur leichte Trage- und Altersspuren.