Los 12784

Stahlhelm aus dem 2. Weltkrieg

Internationale Militärgeschichte ab 1919 | O88r | Onlineauktion | 837 Lose

Grün lackierte Stahlglocke, seitlich ein aufgemaltes grün/rot geteiltes Rautensymbol, Glocke innen gestempelt "... S.S./129" und "I / 1939", schwarz gummiertes Leinenfutter, Gummikreuz im Scheitel, Kinnriemen aus Leder (Risse). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.