Los 12386

Zielfernrohr ZF 1128 für Jagdpanzer 38 "Hetzer" und StuG III/IV

Internationale Militärgeschichte ab 1919 | O88r | Onlineauktion | 837 Lose

Zuschlag € 540

Gehäuse mit sandfarbener Originallackierung, abnehmbarem oberen Winkelstück und seitlichem Schwalbenschwanz zur Befestigung, im Boden bez. "ZF 1128" und "cxn" (= Emil Busch AG, Rathenow). Optik (staubig) mit Zielstachel. Länge 38 cm. Verwendet für das MG 34 im Jagdpanzer 38 "Hetzer" und mit StuG III/IV. Ungereinigt, eine Linse bestoßen (nicht im Sichtbereich), mit Altersspuren.