Los 12201

Konvolut mit sieben Orden und zwei Bandspangen, zwei EK, einem Allgemeinen Sturmabzeichen und einer Wiederholungsspange 1939 zum EK 1914

Internationale Militärgeschichte ab 1919 | O88r | Onlineauktion | 837 Lose

Zuschlag € 440

Dabei eine Wiederholungsspange zum Eisernen Kreuz 1939 am Band, alle vier Splinte vorhanden. Außerdem ein Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Kern magnetisch, im Ring mit dem Hersteller 113 gestempelt (Hermann Aurich Dresden), schöne Erhaltung, am Band, ungetragen. Ein Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, Kern nicht magnetisch, großer Bandring verformt. Ein Allgemeines Sturmabzeichen, Zink, massive Ausführung, Nadelhaken alt ersetzt und gelötet. Drei Orden ohne Bänder: Ein Ehrenkreuz des Weltkrieges, ein MVK Bayern 3. Klasse mit Schwertern und eine Dienstauszeichnung Preußen 1. Klasse 1913, für 15 Jahre. Dazu zwei Bandspangen, eine 3er und eine 4er. Insgesamt guter Zustand mit Alters- und Tragespuren.