Los 12014

Hans Gerwing - Bogenschütze, datiert 1922

Internationale Militärgeschichte ab 1919 | O88r | Onlineauktion | 841 Lose

Startpreis € 500

Massive Bronze, braun patiniert, auf der Plinthe signiert "Hans Gerwing 1922". Stehender männlicher Akt, einen Bogen spannend (oberer Bogenarm fehlt, ergänzbar). Partiell beschädigt, Altersspuren. Höhe 77 cm, Gewicht ca. 25 kg. Imposante, große Figur in eindrucksvoller Bewegung, durch Restaurierung sehr gut zu verbessern.