Los 9162

Bronzestatuette - Napoleon Bonaparte, Frankreich, 19. Jhdt.

Internationale Orden & militärhistorische Sammlungsstücke | O88m | Onlineauktion | 603 Lose

Startpreis € 400

Vergoldetes Messing. Bonaparte in seiner typischen Uniform an einer Stele lehnend, über die er seinen Mantel geworfen hat. Quadratische Plinthe auf einem messingverzierten, mehrteiligen Sockel aus grünem Marmor montiert, vorderseitig ein Adler mit Donnerkeil in den Fängen. Höhe 38 cm.