Los 9156

Jérôme Bonaparte (1784 - 1860) - zeitgenössisches Portraitgemälde, um 1810

Öl auf Leinwand, unsigniert. Brustportrait in Uniform mit angelegtem kaiserlichem Orden der Ehrenlegion. Alte Leinwand auf neuem Keilrahmen, neuer Profilrahmen. Restauriert, neu gefirnisst. Bildmaße 60 x 43 cm, Rahmenmaße 66,5 x 49,5 cm.