Los 9116

Acht Auszeichnungen, 19./20. Jhdt.

Buntmetall, weißes Metall, teilweise versilbert oder geschwärzt. Fürstlicher Hausorden von Hohenzollern: silberne Verdienstmedaille, Fürstlich Preußisches Ehrenkreuz: silberne Verdienstmedaille mit Schwertern (Band neu), oldenburgisches Friedrich-August-Kreuz 2. Klasse 1914 (Band neu), preußische Medaille Kriegerverdienst (WR unter Krone), Charlottenkreuz (Band neu) etc. Einige am originalen Band. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.