Los 9113

Drei Auszeichnungen, 19./20. Jhdt.

Internationale Orden & militärhistorische Sammlungsstücke | O88m | Onlineauktion | 603 Lose

Startpreis € 450

Silber und weißes Metall, teilweise vergoldet, emailliert. Königlicher Kronen-Orden, Kreuz 3. Klasse (Emaille-Fehlstellen) in vergoldeter Ausführung mit Ritzmarke "W", Roter-Adler-Orden, Kreuz 4. Klasse, Hausorden von Hohenzollern (späte Nachkriegsfertigung). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.