Los 9063

Gruppe von 16 Auszeichnungen, Österreich, Ungarn, Deutschland, 1. Hälfte 20. Jhdt.

Zuschlag € 220

Drei Erinnerungsmedaillen "Signum Memoriae". Zwei Jubiläumskreuze Franz Joseph I., 1848 - 1908. Ein Erinnerungskreuz 1912 - 1913. Ein Karl-Truppenkreuz. Zwei Medaillen "Für Österreich 1914 - 1918". Eine Weltkriegs-Gedenkmedaille "Pro Deo Et Patria". Zwei Ehrenkreuze "Für Heimat und Volk". Dazu eine zweiteilige Ordensschnalle mit EK 2 und drei Ehrenkreuze für Frontkämpfer. Jeweils mit Band. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.