Los 9061

Sechs Tapferkeitsmedaillen und eine Verwundetenmedaille, 19./20. Jhdt.

Zink, weißes Metall, versilbert. Österreichische Verwundetenmedaille 1. Weltkrieg, "Laeso Militi" mit Portrait Karl I. ("R. Placht"). Zwei große Tapferkeitsmedaillen (FJ I. von "Leiser", Karl I. von "Kautsch"). Zwei kleine Tapferkeitsmedaillen FJ I. (jeweils von "Kautsch"). Meist am Band. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.