Los 9048

Sammlung 14 japanische Auszeichnungen, Meiji- und Showa-Periode

Zuschlag € 260

Orden der Aufgehenden Sonne, 7. und 8. Klasse (2 x), Orden des Heiligen Schatzes, 8. Klasse, Medaille für 2600 Jahre Japan 1940, Medaille "Zwischenfall 1937", Medaille zur Erinnerung an die Inthronisation, zwei Medaillen des japanischen Roten Kreuzes etc. Meist mit Band und Etui (einige fehlen oder unvollständig). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.