Los 9047

Japanische Rotkreuz-Medaille für Frauen in Silber im Etui

Silber, vergoldet, rot, blau und weiß emailliert, schauseitig das Rotkreuzsymbol, rückseitig japanisch beschriftet, an hellgrau durchzogenem roten Ripsband. In beschriftetem schwarzen Etui, mit violetter Seide gefüttert. Dazu eine Knopflochrosette. Leichte Trage- und Altersspuren. Breite 46,6 mm, Gewicht ca. 33 g.