Los 9038

Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus, 20. Jhdt.

Goldenes, weiß und grün emailliertes Kreuz an beweglich angebrachter Krone. Grünes Halsband. Im Original-Etui (bestoßen) des Herstellers "Cravanzola, Roma", auf dem Deckel die goldene Chiffre "VE" unter Krone. Gebrauchs- und Altersspuren. Breite 53 mm, Gewicht ca. 23 g.