Los 10337

Stahlhelm M 30, Variante für Feuerwehr/Zivilschutz, Tschechoslowakei, 1930er - 1940er Jahre

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Stahl, schwarz lackiert (berieben), Lüftungsloch im Scheitel unter Kamm, Futter aus sechs Lederstreifen, breiter Leder-Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.