Los 10219

Kunststoff-Schutzhelm EOD für Minensucher/Entschärfer, Großbritannien, datiert 1985

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Khakifarben lackierte Kunstoffglocke, dickes, aufschlächtiges Plexi-Visier, bezeichnet "Visor E.O.D. MK III 1985 - 6". Getragenes Futter (Risse) mit Schaumgummipolster (porös). Textiler Kinnriemen mit Kunststoffschale (Riss). Leicht beschädigt, Altersspuren.