Los 10207

Zwei Helme, Frankreich, 1960er - 1980er Jahre

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Olivgrün lackierter Stahlhelm mit Dellen (Experimentalhelm für Fallschirmjäger?), innen gestempelt "A 5", Futter aus Leder und Textilbändern, textiler Y-Kinnriemen mit Kinnschale. Dazu ein Kunststoffhelm für Kradfahrer mit außen grünem und innen braunem Lederfutter, darin Etikett "NF / Casque Moto / 52". Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.