Los 10206

Stahlhelm M 45, Frankreich, um 1950

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Stahl, blaugrau lackiert (berieben, Rostspuren), ledernes Stirnpolster, in der Glocke weiße Modellbezeichnung und "Aubervilliers". Futter mit schwarzem Lederschweißband und textilen Bändern, Leder-Kinnriemen erneuert. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.