Los 10191

Vier Helme nach deutschen Vorbildern, 1950er - 1980er Jahre

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Feldgrauer Stahlhelm, innen mit arabischen Schriftzeichen (Ägypten?), Lederfutter ("60"), Kinnriemen. Gesandeter Kunststoffhelm, tarnfarben lackiert. Olivgrün lackierter Stahlhelm ohne Futter. Grün lackierter Kunststoffhelm mit Lüftungssieben und Laschenfutter. Teilweise unvollständig, beschädigt, Altersspuren.