Los 10190

Vier Helme der Feuerwehr und des THW, 1950er - 1990er Jahre

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Stahl, hellgrün lackiert (phosphorisierend), Reflexband mit Nackenleder. Dazu ein späterer, ähnlicher Helm mit Visier (Risse). Außerdem ein weißer Kunststoff-Schutzhelm des THW mit Lampe. Weiterhin ein Feuerwehr-Stahlhelm als M34-Variante, silbern überstrichen. Jeweils mit Innenfutter und Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.