Los 10188

Anti-Demo-Helm der Polizei Brandenburg, um 2010

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Weißer Kunststoffkorpus (berieben), stirnseitig der schwarz gedruckte Polizeistern mit Brandenburger Adler, seitlich aufgeklebte Zahl "12" (12. Hundertschaft), scharniergelagertes Visier aus transparentem Kunststoff an lackiertem Leichtmetallbügel. Dicker lederner Nackenschutz, gepolstertes schwarzes Lederfutter, textiler Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.