Los 10180

Stahlhelm M 42, Bundesgrenzschutz, 1950er Jahre

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Stahl, feldgrau rau lackiert (berieben), im Nacken der Stempel "IV L 6 77", rotes Manöverband. Kinnriemen aus Leder, Innenausstattung mit ockerfarbenem Lederlaschenfutter (Stempel "57"). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.