Los 10177

Zwei Stahlhelme nach Fallschirmjägermodellen, 1950er - 1970er Jahre

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Zuschlag € 520

Schön erhaltener Helm der Anti-Terror-Einheit „GSG9“ mit polizeigrün rau lackierter Glocke, Tarnnetz, Lederlaschenfutter sowie Kinnriemen mit Kinnschutz. Dazu ein Helm mit olivgrün lackierter Glocke (berieben), angenietete Innenausstattung mit Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.