Los 10174

Zwei Kopfbedeckungen für Panzerbesatzungen, 1950er - 1960er Jahre

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Zuschlag € 280

Schutzhelm (für Panzerspähwagen), BGS mit grüner Kunststoffglocke, grünem Leder-Nackenschutz und grünem Leder-Kinnriemen. Dazu eine Schutzmütze aus dunkelgrünem Wolltuch (Mottenspuren). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.