Los 10173

Helm für Panzerfahrer der Bundeswehr, Versuchsmodell, 1970er

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Zuschlag € 520

Stabile Glocke aus faserverstärktem Kunststoff, rau lackiert in feldgrauem Ton. Genoppte Innenausstattung aus grauem Schaumgummi, Lederpolster im Stirnbereich, mehrteiliger Kinnriemen aus grünem Leder, Kopfhörer (Kabel abgetrennt). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.