Los 10169

Zwei Tarnhelme der Bundeswehr, 1980er - 1990er Jahre

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Stahlhelm nach Muster M1 A1, feldgrau lackiert, innen gestempelt "57 - 61", tarnfarbiger Stoffbezug, daran Laschen für Tarnmaterial. Lederlaschenfutter, textiler Kinnriemen. Dazu ein Gefechtshelm B 826 mit feldgrau lackierter Kunststoffglocke, Tarnbezug mit Tarnnetz, Netzfutter und textilem Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt.