Los 10166

Drei Helme, Bundeswehr, 1970er - 1980er Jahre

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Stahlhelm F J 60 (M1 A1) NATO, modifiziert, mit Tarnnetz. Feldgrau rau lackierter Stahlhelm mit grünlederner Innenausstattung. Dazu ein umgebauter US-Kunststoff-Helm, inoffiziell, für Kasernendienst. Jeweils mit Lederlaschenfutter und Kinnriemen. Schaumgummi porös. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.