Los 10165

Zwei Helme des Heeres, 1950er - 1980er Jahre

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Zuschlag € 150

Feldgrau lackierter Stahlhelm M 55 (berieben) mit Tarnnetz und grauem Kunststoff-Innenhelm mit Innenausstattung. Dazu ein ähnlicher, grün lackierter Kunststoffhelm. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.