Los 10148

Stahlhelm M 56/2, beschossen, 1970er - 1980er Jahre

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Stahl, feldgrau lackiert (stark berieben, Rostspuren). Futter lose eingelegt. Durchschuss durch Glocke und Futter, stirnseitig mit 9 - 10 mm großem Eintritt und im Nacken mit Aussprengungen und Rissen und ca. 100 mm großem Austritt. Beschädigt, Altersspuren. Seltenes Kuriosum.