Los 10138

Drei Stahlhelme M 56, DDR, 1950er - 1980er Jahre

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Stahlhelm M56/2 für Deutsche Volkspolizei, grau überspritzt, 1980er Jahre, Hinweis zum Träger. Dazu ein Stahlhelm M56/1, Transportpolizei (Trapo) Magdeburg. Außerdem ein Exemplar mit gelblich weißer Raulackierung. Jeweils komplett mit Lederfutter und Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.