Los 10113

Stahlhelm Mk II, Südafrika, 1935 - 1945

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Stahl, grün gestrichen, darunter sandfarbene Lackierung (berieben, Rostspuren), dreifach gelochter Rand. Textiler Kinnriemen. Futter aus Wachstuch (Risse), ovaler Filz im Scheitel. Leicht beschädigt, Altersspuren.