Los 10101

Zwei Stahlhelme M 34, Niederlande, 1940er Jahre

Die Günter Adlung Helmsammlung | O88h | Onlineauktion | 345 Lose

Stahl, dunkelgrau lackiert (berieben), lederner Kinnriemen, dreiteiliges schwarzes Lederlaschenfutter. Dazu ein Helm dieses Typs mit schwarz lackierter Glocke, dreiteiligem textilen Laschenfutter und textilem Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.