Los 2883

Karabiner M 1904/39, DWM

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A89s | Präsenzauktion | 1043 Lose

Zuschlag € 340

Kal. 8x57 IS, Nr. B 148, nummerngleich. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Dt. Beschuss. Hülsenkopf gemarkt "Krone / C I" (König Carlos I). An der Führung Modell und Hersteller. Originale, partiell fleckige Brünierung. Dunkler Nussholzschaft mit Gebrauchsspuren, brit. Webriemen und Putzstock. Montiert Mündungsschoner. Karabiner durch behutsame Reinigung zu verbessern. Länge 110 cm.