Los 2851

Revolver Mod. 1874, Glisenti Brescia, circa 1880

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A89s | Präsenzauktion | 1043 Lose

Zuschlag € 720

Kal. 10,4 mm Ord.IT., Nr. V156, matter, 160 mm Lauf. Metallteile blank. Laufoberfläche narbig. Trommel mit Nummer 444. Diverse Abnahmen. Teile mit X15 gemarkt (Montagenummer ?). Dunkelbraune Holzgriffschalen mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren. Fangring. Mechanisch in Ordnung. Länge circa 30 cm. Gute Gesamterhaltung.