Los 2579

Jo.Lo.Ar. 1924

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A89s | Präsenzauktion | 1043 Lose

Kal. 9 mm Largo, Nr. 48, blanker Kipplauf, Länge 155 mm. Achtschüssig. Beschuss. Links am Verschluss zweizeilig Modell, Jahreszahl und Patente. Spannhebel Nr. 4542. Originale Brünierung, Tragespuren vorne am Lauf und links vorne am Verschluss, gering patiniert oben am Lauf und am Griff. Schwarze Horngriffschalen mit "Jo.Lo.Ar.", unter der linken oben am Rahmen klein bezeichnet "Eibar - 1925". Riemenöse. Vernickeltes Magazin mit acht Sichtlöchern.