Los 2574

Revolver Sys. Galand, Eusgaladuna Placencia, um 1870

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A89s | Präsenzauktion | 1043 Lose

Zuschlag € 600

Kal. 12mm Galand, Nr. ---, achtkantiger 140 mm Lauf mit rauer Seele. Sechsschüssig. Blattkorn. Stark fleckige, originale Brünierung teilweise berieben. Auf dem Lauf in Gold eingelegte Signatur "Fa Eusgaladuna Placencia". Hahn, Abzug und Trommelachse weiß poliert. Nussholzgriffschalen mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren. Single Action Funktion defekt, Double action arbeitet ungenau. Fangriemenöse. Länge ca. 27 cm.

Zustand: III + Fragen zum Los?