Los 2385

Frontier Carbine, Armi Jäger

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A89s | Präsenzauktion | 1043 Lose

Zuschlag € 200

Kal. .357Mag, Nr. 28906, blanker Lauf, Länge 545 mm. Sechsschüssig. Beschuss 1971. Auf dem Lauf bezeichnet "Armi Jäger Mod. Frontier Carbine", links Kaliber. Originale Brünierung von Lauf, Trommel und Hahn. Rahmen buntgehärtet. Abzugsbügel und Griffbänder Messing, glatter Nussholzschaft, links hinten unten kleine Fehlstelle. Schaftkappe Messing. Länge 98 cm.

Zustand: I - Fragen zum Los?