Los 2060

Richtgerät für Geschütze, signiert und datiert "R.M. Paris 1791"

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A89s | Präsenzauktion | 1043 Lose

Messing, mit Resten von Vergoldung, gravierte Skalen, sig. und dat. "R.M. Paris 1791". Einige bewegliche Anbauteile, zwei Fadenkreuze. Zwei Standbeine mit Aussparungen zur Montage auf einem Geschützrohr. Max. Höhe 29 cm, max. Breite 19 cm, Gewicht 520 g. Nicht auf Vollständigkeit geprüft. Altersspuren.