Los 2016

Niellierte Steinschlosspistole, Albanien, 19. Jhdt.

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A89s | Präsenzauktion | 1043 Lose

Runder und glatter Lauf im Kaliber 15 mm mit leicht geschnittenem, eisernem Steinschloss. Der Ganzmetallschaft aus Neusilber floral vollflächig geschnitten und nielliert über fein punziertem Grund. Länge 48,5 cm.