Los 5836

Stahlhelm M 33 der Guardia di Finanza

Internationale Militärgeschichte ab 1919 | A89r | Präsenzauktion | 900 Lose

Graugrün lackierte Stahlglocke (berieben), stirnseitig ein aufschabloniertes schwarzes Emblem. Getragenes braunes Lederlaschenfutter (fleckig, kleine Risse) und grüner Leder-Sturmriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.