Los 5707

Mittelstück, sog. "Sonne", für einen Schellenbaum des NS-Kraftfahrerkorps (NSKK)

Internationale Militärgeschichte ab 1919 | A89r | Präsenzauktion | 900 Lose

Zuschlag € 1.150

Vergoldeter, hohlgeprägter, zweiteilig zusammengesetzter Stern, die beidseitig verschraubten (einige Schräubchen fehlen) silbernen Medaillons mit goldenem NSKK-Adler bzw. Hakenkreuz. An den Befestigungstüllen bestoßen. Höhe 37 cm, Breite 33 cm.