Los 4434

Schirmmütze für Zahlmeisteraspiranten

Marineblaues Grundtuch mit silbernen, handgestickten Effekten für Zahlmeisteraspiranten. Schwarzes Mohairband, Kinnriemen aus Leder, seitlich vergoldete 14 mm-Knöpfe. Mützenschirm aus Leder, Schweißband fehlt, schwarzes Innenfutter aus wasserabweisendem Material mit Herstellerbezeichnung "Heinrich Scherff, Wilhelmshaven". Größe ca. "56". Altersspuren. Seltene Kopfbedeckung.