Los 4319

Kurfürst Friedrich Wilhelm von Brandenburg - zwei Autographen von 1681

Zuschlag € 400

Jeweils gefaltetes und gesiegeltes Doppelblatt, in Tinte beschrieben. Der Inhalt betrifft Zahlungsangelegenheiten der Grafschaft Mansfeld. Unten die Datierungen 29. Juni und 16. September 1681 sowie die eigenhändige Unterschrift des Kurfürsten. Ein Doppelblatt teilweise ausgeschnitten. Beschädigt, Altersspuren. Maße 31 x 20 cm. Seltene Originalunterschriften des "Großen Kurfürsten".