Los 4231

Zwei militärische Ölgemälde, 20. Jhdt.

Öl auf Leinwand, unsigniert, zwei verwundete Infanteristen des 1. Weltkrieges in südlicher Landschaft. Dazu ein unsigniertes Gemälde mit Soldaten des 1. Weltkrieges beim Einzäunen mit Stacheldraht. In Holzrahmen, teilweise vergoldet (leicht bestoßen). Rahmenmaße 46 x 78 cm und 39 x 71 cm.