Los 4054

Kürass M 1825 für Mannschaften der Kürassiere

Zuschlag € 640

Schwere gegratete Brust mit umlaufenden Messingnieten. Rückenteil mit angenieteten, lederunterlegten Kettenbändern und ledernem Bauchriemen. Brust innen am unteren Rand mit Herstellerbezeichnung „Chatellerault“, datiert 1847. Alters- und Tragespuren. Höhe 43 cm.

Zustand: III + Fragen zum Los?