Los 4049

Napoleon Bonaparte – Bronzestatuette in Uniform

Im Nachverkauf verkauft

Massive Bronze (berieben). Stehende vollplastische Ganzfigur in Uniform mit Hut, Orden, verschränkten Armen und nachdenklichem Gesichtsausdruck, daneben eine kleine Stele mit darauf abgelegtem Umhang. Auf schwerem, schön geädertem grünen Marmorsockel. Gebrauchs- und Altersspuren. Gesamthöhe 29 cm.