Los 4034

Charles Louis Auguste Fouquet, Duc de Belle-Isle (1684-1761) – Portrait, 18. Jhdt.

Zuschlag € 560

Gouache auf Papier. Bruststück des späteren Marschalls von Frankreich, den Blick dem Betrachter zugewandt mit gepuderter Perücke und angelegtem Kürass. Eine Seite des Gesichtes mit Reparatur, kleinere Schäden im Brustbereich. In verglastem, vergoldetem, etwas bestoßenem Profilrahmen. Maße gerahmt 56 x 66 cm. Charles Louis Auguste Fouquet, Herzog von Gisors, genannt de Belle-Isle, war ein französischer Minister und Marschall.

Zustand: III + Fragen zum Los?