Los 4031

Zweireihiger Rock eines königlich-dänischen Beamten, Ende 19. Jhdt.

Feines schwarzes Tuch mit Aufschlägen aus silbern besticktem nachtblauen Samt, silberne Knöpfe mit reliefertem dänischen Wappen unter Königskrone. Schwarzes Seidenfutter mit einer Brustinnentasche. Silber gedunkelt, kleine Fehlstellen im Futter. Trage- und Altersspuren.