Los 4025

Hoher Orden vom Schwarzen Adler – Stern in gestickter Ausführung

Zuschlag € 540

Stern aus silberner und goldener Stickerei, der Lorbeerkranz und der Adler in farbiger Wollstickerei ausgeführt. Ordensstern aus dem 19. Jhdt. mit Resten von rückseitigem Deckpapier ("Plattirt 6"). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Durchmesser 115 mm.